OpenShot Video Editor: с чего начать

Видеоредактор OpenShot

Доступное по цене программное обеспечение для редактирования видео потребительского уровня было иглой в стоге сена, и найти его бесплатно было практически невозможно. Однако распространение смартфонов вместе с волной потребителей, желающих создавать и редактировать свои собственные видео, привело к появлению гораздо большего количества вариантов. Видеоредактор OpenShot отличный выбор среди многих.

OpenShot демонстрирует успех программного обеспечения. Это бесплатно, с открытым исходным кодом и часто обновляется. Кроме того, он доступен для различных операционных систем, включая Linux, Chrome OS, Mac и Windows. Мы большие поклонники сообщества разработчиков с открытым исходным кодом, поэтому, если вы обнаружите, что OpenShot Video Editor отвечает вашим потребностям, пожалуйста, не стесняйтесь поддержка разработчиков.

Загрузите и установите OpenShot Video Editor

Редактирование видео требует много ресурсов, поэтому мы рекомендуем установить OpenShot (или любое программное обеспечение для редактирования видео) на самый красивый компьютер, к которому у вас есть доступ. Если у вас Windows, Linux или Mac, убедитесь, что на нем установлена ​​64-разрядная операционная система.

OpenShot рекомендует не менее 16 ГБ ОЗУ, хотя говорят, что можно увеличить до 4 ГБ. И, конечно же, вам понадобится сакко дискового пространства, минимум 500 МБ для установки и более для хранения видеоклипов и финального проекта.

Визит страница загрузки OpenShot и загрузите версию, подходящую для вашей операционной системы. Запустите загруженный файл и следуйте указаниям мастера установки, чтобы установить OpenShot на свой компьютер.

Объяснение интерфейса OpenShot

Запустите OpenShot, и вы увидите, что интерфейс разделен на четыре основные области: основная панель инструментов, файл проекта, временная шкала и предварительный просмотр видео.

На главной панели инструментов вы найдете кнопки для общих действий, таких как создание нового проекта, открытие проекта, сохранение проекта, отмена и повтор, импорт и экспорт.

В области под названием Project File вы найдете все видео, аудио и изображения, которые вы импортировали в свой проект. Вы разместите эти файлы на временной шкале, чтобы создать свое видео.

Как вы понимаете, шкала времени – это то место, где вы можете видеть все свои видео, аудио, видеоклипы и переходы, все части, составляющие ваш проект.

Вы всегда можете предварительно просмотреть свой проект, нажав кнопку «Воспроизвести» в области предварительного просмотра видео.

Импортируйте медиафайлы в OpenShot Video Editor

При запуске OpenShot откроется новый несохраненный проект без названия. Думайте об этом как о пустой странице, которую вы видите, когда открываете Microsoft Word. (Если вы впервые открываете OpenShot, вы также увидите встроенное учебное пособие. Чтобы получить доступ к встроенному учебному пособию еще раз, выбрав «Справка»> «Учебное пособие».)

Первое, что вам нужно сделать, это импортировать файлы видео, аудио и / или изображений, которые вы хотите использовать в своем видеопроекте. Вот два способа импортировать файлы проекта.

Перетащите в область файлов проекта

  1. В проводнике перейдите к файлам, которые вы хотите импортировать.
  2. Выберите файлы, которые хотите использовать в своем проекте.
  3. Перетащите файлы в область файлов проекта OpenShot.

Импортируйте медиафайлы через главную панель инструментов

Кроме того, вы можете выбрать зеленый значок плюса на главной панели инструментов и перейти к файлам, которые вы хотите импортировать.

Упорядочивайте клипы на шкале времени в OpenShot Video Editor

Затем организуйте файлы на временной шкале. Перетащите файлы видео или изображений на дорожку на временной шкале. Расположите их в том порядке, в котором они должны появляться в вашем видео. Если вы используете файлы неподвижных изображений, вы можете настроить продолжительность этих клипов, выполнив следующие действия:

  1. Выберите клип на шкале времени. Выбранный клип будет иметь красную рамку.
  2. Наведите указатель мыши на конец клипа, чтобы увидеть значок двойной стрелки.
  3. Нажмите кнопку мыши и перетащите конечную позицию клипа, чтобы клип имел желаемую продолжительность.

Вы можете использовать любой из своих файлов проекта столько раз, сколько захотите.

Добавьте музыку в свой проект OpenShot Video Editor

Если вы хотите добавить музыкальную дорожку к своему видео, вы можете легко сделать это в OpenShot Video Editor.

  1. Перетащите аудиофайл из файла проекта на пустую дорожку на временной шкале. На аудиофайлах будет отображаться значок музыкальной ноты (в отличие от миниатюрного изображения, если файл является изображением или видео).
  2. Если песня длиннее видео, щелкните и перетащите правый край аудиоклипа влево, чтобы аудиодорожка закончилась первой.
  3. Если песни недостаточно для вашего видео, вы всегда можете добавить несколько аудиофайлов или даже один и тот же несколько раз.

Просмотрите свой видеопроект OpenShot и сохраните его

Как только все ваши клипы будут на шкале времени, просмотрите ваше видео в области предварительного просмотра видео.

Если вам нравится то, что вы видите, обязательно сохраните свой проект, выбрав значок «Сохранить проект» на главной панели инструментов или выбрав «Файл»> «Сохранить проект как».

Экспортируйте свой проект в OpenShot Video Editor

Когда проект будет завершен, вы можете экспортировать видео в файлы разных форматов.

  1. Щелкните значок с красным кружком на главной панели инструментов или выберите «Файл»> «Экспорт проекта».
  2. Назовите экспортируемое видео.
  3. Найдите папку, в которую вы хотите сохранить экспортированное видео.
  4. Выберите формат экспортируемого видео. Варианты включают MP4 (лучше всего для загрузки на YouTube), AVI, FLV, MOV, MPEG, OGG или WEBM.
  5. Нажмите кнопку «Экспорт видео». Во время экспорта видео будет отображаться индикатор выполнения.
  6. По завершении экспорта видео выберите Готово. Ваше видео будет сохранено в папке, которую вы выбрали выше.

OpenShot Video Editor – это гораздо больше

Не останавливайся сейчас же! OpenShot Video Editor имеет много-много других функций для изучения, таких как переходы между клипами, анимациями и заголовками. В любом случае, описанные выше шаги должны помочь вам найти видео, которым вы с гордостью поделитесь.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *