4 лучших способа объединить и объединить адресные книги Thunderbird

Mozilla Thunderbird позволяет пользователям создавать несколько профилей в почтовом клиенте. В каждом профиле пользователи хранят огромное количество электронных писем, контактов и другой информации. Но возникают такие ситуации, когда людям необходимо объединить и объединить контакты адресных книг Thunderbird, которые были созданы в нескольких профилях или в других системах, чтобы объединить адресную книгу в Thunderbird. Пакет Mozilla Thunderbird создает файл контактов для каждого профиля пользователя. В Thunderbird в основном используются два формата адресных книг по умолчанию:

  • Личная адресная книга (abook.mab) – В почтовом клиенте Thunderbird, когда пользователь сохраняет контакты в личной адресной книге, они сохраняются в файле abook.mab.
  • Собранные адреса (history.mab) – Все адреса автоматически сохраняются в Thunderbird для облегчения доступа. Этот собранный набор адресов можно найти в файле history.mab
    Все другие пользовательские или созданные пользователем адресные книги будут создавать другой mab-файл с расширениями abook1.mab или abook2.mab и так далее.

Как объединить 2 профиля адресной книги Thunderbird?

громовая птица слияния

Метод 1: объедините адресную книгу в Thunderbird с панелью каталогов

Если пользователю необходимо объединить адресные книги Thunderbird в один профиль Thunderbird, вы можете выполнить следующие действия:

1. Изучите окно адресной книги.

2. Перейти к Вид & Выбирать Макет > Выберите, чтобы включить панель каталогов

3. Выберите адресную книгу, из которой нужно объединить файлы .mab.

4. Либо Выбрать все, выбрав CTRL + A команда или Выберите выбранные контакты для объединения mab файла

5. Чтобы объединить адресную книгу в Thunderbird, вы должны перетащить контакты из одной адресной книги в другую.

Метод 2: Обновление Prefs.js (файл Javascript пользовательских настроек)

Если вам нужно перенести адресную книгу из одного профиля в другой или объединить файлы mab, вы можете просто скопировать адресные книги, такие как Личная адресная книга (abook.mab) & Собранные адреса (history.mab) из одного профиля в другой, который автоматически заменит файл. Thunderbird может автоматически распознавать и заменять адресные книги.

Вы можете легко скопировать личную адресную книгу (abook.mab) и собранные адреса (history.mab) из одного профиля в другой. Причина в обоих этих .mab файлы являются файлами адресной книги по умолчанию, предоставляемыми Mozilla Thunderbird для объединения адресных книг Thunderbird с другим профилем. Но определенные пользователем файлы .mab (abook1.mab, abook2.mab и т. Д.) Не могут быть скопированы напрямую, пока вы пытаетесь объединить адресную книгу в Thunderbird.

Чтобы объединить адресные книги Thunderbird, определенные пользователями, сначала необходимо скопировать файл, а затем обновить его. prefs.js file, указав mab-файл для объединения. Этот файл позволит Thunderbird узнать о новой адресной книге, с помощью которой вам может потребоваться объединить файлы mab. Это можно сделать двумя способами для каждой адресной книги.

слияние-thunderbird-адрес-книги1

Расположение pref.js: Документы и настройки / Имя пользователя Windows / Данные приложения / ThunderbirdProfiles / Имя вашего профиля / pref.js

слияние thunderbird адресных книг2

Метод 3: объединить адресную книгу в Thunderbird с помощью функции импорта / экспорта

1. Откройте профиль, из которого вам может понадобиться объединить адресную книгу в Thunderbird.

2. Откройте адресную книгу, которую нужно объединить.

3. Перейти к Инструменты Вариант в строке меню и выберите Экспорт

слияние-thunderbird-адрес-книги3

4. Выберите Сохранить как тип файла в качестве LDIF или CSV & Выберите имя файла через носитель, необходимый для объединения mab-файлов.

слияние-thunderbird-адрес-книги4

5. Выберите место назначения для файла, в котором вам нужно сохранить файл, чтобы начать слияние адресной книги Thunderbird.

6. Откройте другую учетную запись Thunderbird, необходимую для объединения адресных книг Thunderbird.

7. Перейдите в строку меню и выберите Инструменты > Выбрать импорт Файл.

слияние thunderbird адресных книг5

8. Отметьте Тип материала для импорта как Адресные книги в окне импорта.

слияние thunderbird адресных книг6

9. Из данного варианта как LDIF или CSV которые вы выбрали до импорта в Шаг 4.

10. Выберите расположение файла, в котором вы сохранили файл ранее.

После завершения процесса импорта / экспорта в окне может отображаться успешно завершенный процесс объединения адресных книг Thunderbird. Вы можете читать файлы .mab и получить доступ к этой комбинированной адресной книге Thunderbird в почтовом клиенте.

Метод 4: изменить расположение адресации по умолчанию

Как упоминалось выше, личная адресная книга (abook.mab) и собранная адресная книга (history.mab) являются адресом для контактов в адресной книге Thunderbird по умолчанию. Следовательно, если вы попытаетесь добавить какой-либо контакт, он будет сохранен в abook.mab, а адреса исходящих контактов сохранятся в history.mab.
Таким образом, во-первых, нам необходимо изменить настройки адресации по умолчанию для собранной адресной книги на abook.mab или личные адресные книги, чтобы адреса по умолчанию направлялись в личную адресную книгу.

Чтобы объединить адресные книги Thunderbird путем изменения местоположения адресации по умолчанию, вам необходимо выполнить шаги, указанные ниже:
1. Откройте учетную запись Thunderbird.

2. Надо Инструменты > Выбрать Опции

3. Выберите Сочинение Вкладка> Выбрать Обращение Вкладка, как показано ниже:

слияние-thunderbird-адрес-книги7

Это поможет сохранить и объединить адресные книги Thunderbird из history.mab в abook.mab.

Вердикт:

Хотя пользователь может создать несколько профилей в почтовом клиенте Thunderbird, он не предоставляет возможности для объединения адресных книг Thunderbird, определенных пользователями. Пользователи могут столкнуться с трудностями при попытке объединить адресную книгу файла .mab, используемую Thunderbird. При таких обстоятельствах эта статья может быть полезным ресурсом для пользователей, которые сталкиваются с трудностями при объединении двух адресных книг в Thunderbird и легком доступе к ним в соответствии с требованиями.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *