Как выбрать идеальный игровой чехол? 6 советов

идеальная игра

Кто-то может счесть ненужным выбор идеального игрового корпуса для своих нужд… настолько это просто контейнер, одно лучше другого! .

Перейдем к определению… «Игровой корпус» — это внешний корпус, обычно сделанный из металла, стекла или пластика, который используется в качестве контейнера для компонентов компьютера, предназначенных исключительно для игр. Перед тем, как сделать выбор своего игрового корпуса (наш совет также ознакомиться с этой статьей на лучшие корпуса для ПК на www.robadainformatici.it), мы предлагаем вам рассмотреть эти 6 советов, о которых мы сообщаем ниже, чтобы вы могли взять домой лучший продукт, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

1. Оцените размер

Первое, что нужно сделать при выборе корпуса, это размер. Хотя это может показаться неважной деталью, размер корпуса становится важным по понятным причинам: например, подумайте о том, сколько места сейчас занимают современные видеокарты, место, которое вы должны выделить под корпус жесткого диска, оптические приводы, вентиляторы. или системы охлаждения.

2. Выберите формат, который лучше всего соответствует вашим потребностям

Что касается размера, размер корпуса является еще одним требованием, которое должно учитываться руководителями при выборе. Этот формат, также называемый форм-фактором, сводится к четырем вариантам:

  • корпус полный, то есть модель, в которой могут разместиться большие материнские платы, до 30 см;
  • корпуса среднего размера или в более стандартном и распространенном формате, предназначенном для удовлетворения потребностей большинства игроков. Размеры до 24 см;
  • корпуса mini и mini Itx, первые меньше по размеру и не подходят для более технических нужд, а вторые представляют собой важный компромисс между портативностью и вычислительной мощностью. Этот корпус поддерживает только материнские платы Mini-ITX (140 × 147 мм).

3. Оставьте достаточно места для вентиляторов

Вы также должны придавать правильное значение вентиляторам, а точнее количеству вентиляторов, полезных для ваших нужд. При выборе корпуса подумайте о циркуляции воздуха и необходимости правильного охлаждения игрового ПК. Важно, чтобы во внешнем корпусе было достаточно места, чтобы можно было установить дополнительные вентиляторы в дополнение к уже включенным в компьютерный комплект. Однако в целом дома с большей вместимостью – это те, которые позволяют размещать вентиляторы спереди и сзади, а также в боковых, верхних и нижних секциях.

4. Выберите дома, которые поддерживают систему жидкостного охлаждения

Игровые конфигурации должны быть такими, чтобы поддерживалась и система жидкостного охлаждения. В более продвинутых системах можно прибегнуть к системам жидкостного охлаждения, которые позволяют более легко управлять температурой процессора и графического процессора, что полезно для игр. Обратите внимание, что каждый корпус автономен, и некоторые модели не поддерживают эту функцию. Для этого предлагаем вам проверить, есть ли в корпусе специальные отверстия для установки и обслуживания, а также место, необходимое для радиаторов жидкостного охлаждения. Эти данные можно легко получить, внимательно прочитав технические характеристики корпуса, который вы хотите купить.

5. Найдите лучший материал

Что касается материальной темы, то решений много, одни среднего качества, другие более высокого качества, но в основном гамлетовское сомнение всегда одно и то же: закаленное стекло да или нет? Этот тип стекла используется для боковых частей самых дорогих кейсов: прозрачность предназначена для тех, кто хочет сделать выбор в пользу эстетического воздействия, но в то же время хочет иметь возможность смотреть на содержимое кейса при использовании. ПК. Если у вас нет особых потребностей, вы также можете использовать другие материалы, такие же стойкие и дизайнерские. Если, с другой стороны, вам нужно чистое решение любой ценой, без грязных кабелей или других дефектов, закаленное стекло для вас.

6. Уделите должное внимание дизайну игрового корпуса.

Учитывая, что кейс служит для вмещения всего, что касается «игрового комплекта», многие пренебрегают эстетической стороной. Но так как игровой уголок будет у вас в комнате на виду, то стоит позаботиться и о дизайне корпуса. На рынке есть очень необычные и яркие модели благодаря светодиодам разных цветов, с боковыми панелями из закаленного стекла, но украшенными изображениями и рисунками. В некоторых случаях даже охлаждающие жидкости становятся входом, чтобы придать корпусу более приятный внешний вид, тем более, если он соответствует основным цветам корпуса.

Не только самые дорогие дома предлагают отличные дизайнерские решения, но и дешевые гарантируют отличную отделку, поэтому выбор зависит, прежде всего, от вашего личного вкуса. Есть более минималистичные типы, а другие вместо цветных и с сильным эстетическим эффектом благодаря умелому использованию светодиодов: выбор субъективен, вы должны сначала учитывать свои собственные вкусы, а затем в то же время делать оценку технических характеристик. требования совсем чуть-чуть действительно перечислены. Просто имейте в виду, что начинать с эстетического аспекта, а затем заниматься техническими вопросами, в любом случае, не кажется хорошим подходом.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *