Driver_returned_holding_cancel_lock, как исправить

driver_returned_holding_cancel_lock

Как исправить ошибку driver_returned_holding_cancel_lock в Windows 10? Эта ошибка driver_returned_holding_cancel_lock широко упоминается на форуме Microsoft, поскольку, как и другие ошибки синего экрана, она может вызвать множество проблем. Когда возникает эта ошибка, Windows перезагружает компьютер до тех пор, пока не сможет ее исправить, однако во многих случаях она не делает этого самостоятельно.

Но не отчаивайтесь, единственное, что нужно Windows, — это немного вашего времени на исправление. Поэтому здесь вы найдете все необходимые инструменты для исправления ошибки driver_returned_holding_cancel_lock.

MSVCR100.dll отсутствует, исправлено

Возможные причины

Эта проблема не имеет единой причины, существует несколько программных или аппаратных ошибок, которые могут вызвать эту ошибку. Например, это может быть вызвано тем, что на компьютер был добавлен новый тип оборудования или программного обеспечения, или возникли проблемы с драйвером. Также очень часто встречаются отсутствующие, устаревшие драйверы или проблемное программное обеспечение. Некоторые антивирусы также могут вызвать эту проблему, изменив некоторые параметры Windows. Но, без сомнения, самое страшное в этой ошибке, если она вызвана поврежденным жестким диском.

Решения для ошибки DRIVER_RETURNED_HOLDING_CANCEL_LOCK

Как видите, причин этой ошибки много, но, к счастью, есть и различные решения, которые вы можете попробовать самостоятельно.

1. Установите последние обновления Windows 10.

Самое целесообразное – всегда поддерживать свою операционную систему в актуальном состоянии, все обновления предполагают исправление множественных сбоев, которые могут быть вам полезны. Запустите Центр обновления Windows, и, возможно, одно из его обновлений решит вашу проблему.

2. Драйвер устарел

Для оптимальной работы на вашем компьютере должны быть установлены правильные драйверы, иначе на экране может появиться ошибка DRIVER_RETURNED_HOLDING_CANCEL_LOCK. Вы можете попробовать обновить их с самого устройства, но обычно рекомендуется сразу перейти на веб-сайт производителя.

3. Запустите средство устранения неполадок BSOD.

Если драйверы у вас не работают, попробуйте средство устранения неполадок Windows 10, выполнив следующие действия:

  1. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
  2. Выберите «Устранение неполадок» в меню слева. Выберите «BSOD» на правой панели и нажмите «Запустить средство устранения неполадок».

Все, что вам нужно сделать, это следовать всем инструкциям на экране, чтобы выполнить эту решающую задачу. Если программа обнаружит вашу проблему, вы сможете исправить ошибку DRIVER_RETURNED_HOLDING_CANCEL_LOCK.

4. SFC-сканирование

Этот инструмент работает через систему команд и позволит вам сканировать и исследовать ваш компьютер на наличие проблем и ошибок. Чтобы запустить его, выполните следующие действия:

  1. Нажимаем кнопку «Пуск», пишем «Командная строка (Администратор)».
  2. Введите команды «sfc /scannow» и нажмите клавишу «Enter».
  3. Дождитесь окончания сканирования (это может занять некоторое время).
  4. Если решение найдено, оно будет применено автоматически. Выключите и перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что все работает правильно.

5. Проверьте жесткий диск

Если вы считаете, что жесткий диск вашего ПК может быть поврежден, проверьте это с помощью команды CHKDSK. Для этого вам просто нужно:

  1. Выполните «Расширенный запуск», перезагрузив компьютер, удерживая нажатой клавишу «Shift».
  2. Нажмите «Устранение неполадок> Дополнительные параметры».
  3. Выберите «Командная строка» из списка вариантов.
  4. После того, как он появится, вы должны ввести эти команды и каждый раз нажимать «Enter».

bootrec.exe/rebuildbcd bootrec.exe/fixmbr bootrec.exe/fixboot

Чтобы выполнить это решение, вы должны были предварительно указать букву раздела вашего диска. Для раздела диска C введите «chkdsk /rc:»

6. Проблемы с антивирусом

Есть некоторые необходимые антивирусы и другие, которые вызывают ошибки сбоя и другие ошибки. Чтобы исправить, вам нужно временно удалить эти антивирусы. McAfee часто обвиняют в создании этой ошибки.

7. Проблемное программное обеспечение

Сторонние приложения на ПК могут вызвать ошибку DRIVER_RETURNED_HOLDING_CANCEL_LOCK, поэтому вам следует удалить их со своего компьютера. Такие приложения, как KeyMaestro, Windows Virtual PC и другие, чаще всего сообщают об ошибках этого типа.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *