2 решения, когда телефон Android заряжается только в выключенном состоянии

Телефон Android заряжается только в выключенном состоянии

Вы когда-нибудь подключали свой телефон к ноутбуку, розетке или даже портативному зарядному устройству, и ничего не происходило? Это почти так, как если бы ваш Android вообще не распознавался, если только вы не выключите его, а затем он начнет заряжаться. Когда такое случается со мной, это очень расстраивает, и я уверен, что вы чувствуете то же самое.

Связанный: Как откалибровать батарею на телефоне или планшете Android

Это может произойти по нескольким причинам, некоторые из которых встречаются чаще, чем другие, и один из единственных способов выяснить, в чем проблема, – просмотреть список проблем и посмотреть, какая из них лучше всего подходит для вашего телефона. Это может занять некоторое время, но в конечном итоге вы решите проблему с зарядкой или, по крайней мере, будете знать, с чего начать.

Почему мой телефон заряжается только в выключенном состоянии?

Давайте сначала посмотрим, почему, чтобы мы могли легко понять, как это исправить. Это может произойти по нескольким причинам, но обычно это проблема с контактом или разъемом внутри телефона.

В зависимости от модели этот штифт иногда складывается в другое положение, что затрудняет зарядку и меняет способ распознавания телефона, а иногда вообще не распознается. По этой причине заряжать телефон можно только в выключенном состоянии.

Хотя эта проблема кажется сложной для решения, на самом деле это одна из самых простых для решения. Другие проблемы с зарядкой связаны с аккумулятором, кабелями или самим источником питания, и, к счастью, их можно решить.

Как правильно зарядить Android (загнутый контакт)

Поскольку проблема с контактом является наиболее распространенной, мы сначала рассмотрим ее, а затем поговорим о том, как вы можете исправить другие проблемы, если это не решит проблему с вашим телефоном Android. Все, что вам понадобится для этого, – это отвертка с плоской головкой, много света и твердая рука.

Шаг 1. Выключите телефон

Прежде чем начать прикасаться к разъемам или контактам, сначала выключите телефон. Полностью выключите его и подождите около пятнадцати секунд, прежде чем начинать настройку, чтобы устранить проблему.

Шаг 2: проверьте дверь

Прежде чем пытаться решить проблему, убедитесь, что вы находитесь в хорошо освещенной комнате, чтобы видеть, что вы делаете. Вы же не хотите неправильно согнуть штифт или каким-то образом полностью его потерять.

Для этого вам понадобится довольно тонкая отвертка с плоской головкой, но и все столь же маленькое подойдет.

Шаг 3. Выпрямите штифт.

Предупреждаю, мы не несем ответственности за любые убытки или аннулированные гарантии, поэтому будьте осторожны. Держите телефон зарядным портом к себе и с помощью отвертки подтолкните штырь вверх.

После этого удалите отвертку и снова включите телефон, чтобы проверить его. Если проблема была в булавке, это исправит ее почти мгновенно.

Как правильно зарядить Android (устранение неполадок)

Если после нескольких корректировок контактов ваш Android по-прежнему не заряжается, пока он включен, проблема в другом. С этого момента необходимо изучить три различных фактора: используемые кабели, источник питания и аккумулятор.

Что-то не так с одним, двумя или всеми тремя, если вы не можете зарядить свой телефон, когда он включен, поэтому давайте посмотрим, как определить проблему.

Шаг 1: разные кабели

Возможно, проблема в вашем кабеле, поэтому вот что вы можете попробовать:

  • Протестируйте кабель с другим телефоном.
  • Используйте кабель с новым устройством.
  • Используйте шнур с новым источником питания.
  • Попробуйте другой кабель.

Если вы получаете другой результат с другим Android или другим кабелем, проблема в том, что вы используете.

Шаг 2. Используйте другой источник питания

Иногда проблема заключается в том, где вы заряжаете свой Android, поэтому, если он заряжается только в выключенном состоянии, попробуйте другой источник питания. Обычно я загружаю свой Android через ноутбук, но могу попробовать зарядить его с помощью настенного зарядного устройства или даже одной из моих консолей.

Попробуйте как можно больше источников, чтобы убедиться, что один из них работает!

Шаг 3: Извлеките / замените аккумулятор

Если у вас съемный аккумулятор, я рекомендую заменить его, если у вас есть другой. Если вы не можете удалить его без аннулирования гарантии, используйтеприложение для проверки батареи чтобы убедиться, что что-то не работает должным образом.

Шаг 4: когда ничего не помогает

На данный момент, если ничто другое не решило проблему, остается только два варианта. Это маловероятно, но все же возможно, что сброс к заводским настройкам решит проблему, сначала сделайте резервную копию. Или, если ваше устройство все еще находится на гарантии, проверьте, распространяется ли оно на вашу проблему или у производителя есть дополнительная информация.

Когда ваш телефон Android не заряжается или заряжается только тогда, когда он выключен, это неприятная проблема, но, к счастью, есть несколько решений, которые могут решить эту проблему.

Заключение

В большинстве случаев, если ваш телефон Android заряжается только в выключенном состоянии, это займет всего несколько секунд и будут выполнены некоторые методы решения проблемы. Если проблема не в контакте, медленно просмотрите все, что связано с процессом зарядки, пока не выясните, что вызывает проблему с зарядкой.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *