Microsoft Word для проверки читаемости вашего документа

Редактор | Опубликовано: 2015-05-22T13: 09: 42 + 00: 00 | Советы |

Всякий раз, когда нам удается прочитать статью в Интернете или любую электронную книгу, мы, как правило, пропускаем некоторые страницы, если не считаем их содержание привлекательным или непонятным. Что, если пользователи сделают то же самое с нашим собственным опытом? Что ж, повода для паники нет, просто остынь!

Однако есть небольшой инструмент, который может помочь вам повысить удобочитаемость вашего контента. В Microsoft Word есть функция, которая позволяет значительно улучшить качество вашего контента. Читаемость шкал Флеша-Кинкейда позволяет вам преобразовать ваш документ или контент в гораздо лучший контент.

Что такое читаемость шкал Кинкейда по плоти?

Шкалы Плоти – Кинкейда Тесты на удобочитаемость – это в основном процедура проверки уровня сложности понимания содержания на английском языке. Здесь каждый тест на удобочитаемость имеет рейтинг, рассчитанный на основе среднего количества слогов в слове и слов, присутствующих в каждом предложении.

Как это улучшает читаемость вашего контента?

В Microsoft Word 2013 перейдите на вкладку «ФАЙЛ». Однако все эти настройки могут различаться в зависимости от версии Microsoft Office, которую вы используете. Например, в случае Microsoft word 2007 есть кнопка, известная как «Параметры Word».

image001

Затем выберите «Параметры»

image003

Следующий шаг состоит из выбора опции «проверка» из предложенного набора опций. В разделе «При исправлении орфографии и грамматики в Word» включите параметр «Показывать статистику удобочитаемости». Это сделано для того, чтобы включить шкалу Флеша-Кинкейда. Вам не нужно перезапускать программу, чтобы изменения вступили в силу.

image005

Теперь word не сможет оценить читабельность контента, пока не будет отмечена опция «Орфография и грамматика». Теперь вы можете выбрать проверку орфографии и грамматики, которая присутствует на вкладке «Обзор».

image007

Когда вы выбираете опцию проверки орфографии и грамматики, появляется диалоговое окно, которое выглядит как экран, приведенный ниже.

image009

Вы будете видеть этот экран каждый раз, когда запускаете проверку орфографии и грамматики. После нажатия на кнопку «ОК» появится еще одно окно, в котором будет указана статистика читаемости вашей страницы, и вот моя для этого контента.

image011

Значение некоторых терминов, отображаемых на экране

Легкость чтения Flesch:

Теперь, наконец, мы натолкнулись на систему Flesh –Kincaid. Суть всего этого в том, что Flesch Reading Ease статистически рассчитывает читаемость вашего контента по шкале от 0 до 100. Более низкий балл означает, что содержание труднее понять. Если оценка вашего контента составляет 100%, то ваш контент на 100% читаем и понятен каждому.

Флеш – Кинкейд уровень обучения:

Это фактически говорит человеку о том, сколько лет образования нужно человеку, чтобы понять свой уровень письма. Если вы действительно хотите знать, как это делается? Затем просто добавьте 5 к номеру оценки, и вы узнаете средний возраст человека, который может читать ваш контент. Все это выполнено по американской системе оценок.

Если ваш уровень Флеша-Кинкейда имеет высокий балл, а ваша легкость чтения по Флешу высока, то пользователи будут отбрасывать вашу страницу и искать любую другую страницу. С другой стороны, если уровень Flesh-Kincaid очень низкий, пользователи могут посчитать его простым и неприемлемым содержанием. Итак, вам нужно сбалансировать оба элемента на вашей странице, чтобы ваш контент был лучше читаем.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *