Ошибка Zlib1.dll отсутствует или не найдена? Исправьте это простыми движениями

Что такое zlib1.dll? Некоторые люди сталкивались с ошибкой «zlib1.dll отсутствует» или с ошибкой zlib1.dll не найдена при попытке открыть приложение, содержащее zlib1.dll. Чтобы исправить эти связанные ошибки, эта статья на веб-сайте MiniTool может дать вам некоторую информацию.

Что такое Zlib1.dll?

Что такое zlib1.dll? Zlib1.dll — это файл DLL, который помогает приложениям сжимать и распаковывать данные без потери данных в процессе в Windows. Это очень полезно при сжатии данных в качестве основной задачи файла на ПК с Windows.

Статьи по Теме:

Такая ошибка может возникать в любых программах, связанных со сжатием данных, использующих этот zlib1.dll, когда zlib1.dll отсутствует или поврежден. Есть некоторые факторы, которые могут создать проблему.

  • Проблема несовместимости с устаревшими драйверами
  • Поврежденные файлы, вызванные проникновением вредоносных программ или вирусов
  • Случайное удаление файла zlib1.dll

В некоторых случаях трудно восстановить потерянные DLL-файлы, а сжатые данные в приложении для сжатия данных недоступны после возникновения ошибки zlib1.dll not found. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам заранее сделать резервную копию важных данных, чтобы предотвратить потерю данных в качестве двойной гарантии.

MiniTool ShadowMaker занимается разработкой функции резервного копирования, сопровождаемой функциями синхронизации и клонирования диска. Это бесплатное программное обеспечение также предлагает схемы резервного копирования и расписания резервного копирования для улучшения процесса резервного копирования.

30-дневная бесплатная пробная версия будет представлена ​​после загрузки и установки программы.

Бесплатная загрузка

открыть MiniTool ShadowMaker

Как исправить ошибки Zlib1.dll «Отсутствует или не найден»?

Исправление 1: запустите проверку системы на наличие вирусов

В случае проникновения каких-либо вредоносных программ или вирусов в вашу систему вы можете запустить полную проверку вашей системы, выполнив следующие шаги.

Шаг 1: Перейти к Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Безопасность Windows > Защита от вирусов и угроз.

Шаг 2: Нажмите на Параметры сканирования ссылку, а затем Полное сканирование. Выбирать Сканировать сейчас чтобы начать сканирование.

нажмите Сканировать сейчас

Когда это закончится, вы можете перезагрузить компьютер и снова попробовать приложение, чтобы проверить, сохраняется ли ошибка.

Исправление 2: обновить связанные драйверы

Если вы долгое время игнорируете ожидающие обновления для своих драйверов, вы можете проверить это.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши значок «Пуск» и выберите Диспетчер устройств из быстрого меню.

Шаг 2: Расширьте Видеоадаптеры и щелкните правой кнопкой мыши соответствующий драйвер, чтобы выбрать Обновить драйвер. Тогда выбирай Автоматический поиск драйверов.

выберите Автоматический поиск драйверов

Исправление 3: переустановите приложение, использующее zlib1.dll

Если вы обнаружите эту ошибку «zlib1.dll отсутствует» при попытке открыть или использовать программу, вы можете попробовать переустановить приложение, и поврежденный или отсутствующий файл будет заменен новым.

Просто введите название приложения в Поиск и выберите Удалить из его расширенной панели. Когда вы закончите выполнять инструкции на экране и удалите программу, вы можете перейти к официальному источнику, чтобы загрузить и установить ее.

Исправление 4: используйте восстановление системы

Если все вышеперечисленные методы не могут решить ваши проблемы, вы можете использовать восстановление системы, чтобы вернуть Windows в нормальное состояние, если вы ранее создали точку восстановления.

Вы можете открыть Свойства системы путем ввода создать точку восстановления в поиске и открыть его. Под Защита системынажмите Восстановление системы… а затем следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать точку, которую вы хотите восстановить.

Когда все это удастся, вы можете проверить, исчезла ли ошибка.

Если вы не имеете права использовать восстановление системы, вы можете попробовать выполнить чистую установку Windows напрямую. Однако этот метод удалит все с жесткого диска и установит новую копию Windows, поэтому вам лучше иметь резервную копию важных данных.

Бесплатная загрузка

Подведение итогов

Поскольку файл zlib1.dll играет важную роль в вашей системе, а ошибка отсутствия часто возникает в файлах DLL, вам следует создать резервную копию этих необходимых файлов на случай сбоев. Надеюсь, что эта статья будет полезна для вас.

  • Линкедин
  • Реддит

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *