Как включить новые параметры поиска на панели задач в Windows 11 Build 25158

Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить новый поиск на панели задач в Windows 11 Build 25158. Несмотря на то, что эта сборка предлагается на канале Dev (который должен иметь передовые функции), Microsoft внедряет изменения в ограниченный набор инсайдеров. Давайте исправим это неудобство.

Microsoft регулярно тестирует различные идеи с инсайдерами Dev Channel. Они поставляются с экспериментальными функциями, доступными небольшой группе пользователей, и появляются в течение короткого периода времени. Собрав отзывы, компания либо делает такие функции доступными для большего количества пользователей, либо скрывает их, добавляя некоторые улучшения. Иногда Microsoft полностью очищает функцию, чтобы она никогда не возвращалась. Таким образом, в прошлом компания тестировала окно поиска на рабочем столе и плавающую панель Cortana.

Windows 11 Build 25158 включает такую ​​экспериментальную функцию, которая изменяет внешний вид и поведение элемента управления поиском на панели задач. Для некоторых пользователей это выглядит как небольшое текстовое поле с надписью «Поиск». Для других это поле немного большего размера с надписью «Поиск в Интернете». Наконец, для третьей группы пользователей это обновленная кнопка поиска. Но для большинства пользователей кнопка поиска остается неизменной.

Новая кнопка поиска в Windows 11

Вот у меня, как и у многих из вас, не появились новые кнопки поиска. Поэтому мы будем использовать известное приложение ViveTool для доступа к ним.

Включить новую кнопку поиска в Windows 11 Build 25158

  1. Перейдите в браузере к эта страница на GitHub и загрузите самую последнюю версию ViveTool.
  2. Распакуйте его в папку c:\vivetool.извлечь файлы vivetool
  3. Нажмите Win + X и откройте Терминал (Администратор) из меню.открыть Терминал от имени администратора
  4. Наконец, введите одну из следующих команд на вкладке PowerShell или командной строки.
  5. Перезапустите проводник, чтобы изменения вступили в силу.

Вы сделали. Наслаждайтесь новым поиском.

Если в какой-то момент вы решите перестать возиться с этими новыми экспериментальными параметрами поиска, вы можете вернуть панель задач к значениям по умолчанию.

Отключить новые параметры поиска

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск».
  2. Выберите Терминал (Администратор) в меню.
  3. В командной строке терминала введите и выполните следующую команду: c:\vivetool\vivetool.exe /disable /id:39072097.Отключить новые параметры поиска
  4. Перезапустите проводник.

💡Совет: если вам не нравится перезапускать проводник из диспетчера задач или любым другим способом, вы можете выйти из своей учетной записи и снова войти. Для этого щелкните значок пользователя в меню «Пуск» и выберите выход из меню.Выход из Windows 11 из меню «Пуск»

Вот и все.

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею с помощью кнопок ниже. Это не потребует от вас многого, но поможет нам расти. Спасибо за вашу поддержку!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *