4 способа восстановить предыдущий сеанс в Chrome

восстановить предыдущий сеанс в Chrome

Google Chrome является веб-браузером по умолчанию для большинства пользователей и наиболее часто используемым веб-браузером в мире. Однако бывают случаи, когда вы выполняете важную поисковую работу и в браузере Chrome открыто несколько вкладок, но затем ваш браузер по неизвестной причине дает сбой или случайно закрывает вкладку.

В этой ситуации вы можете восстановить все предыдущие вкладки или восстановить вкладку, которую вы просматривали несколькими днями ранее. Не волнуйтесь, в нашем руководстве мы объясним, как восстановить предыдущий сеанс в Chrome. Вы можете легко восстановить вкладки, если случайно их закроете.

4 способа восстановить предыдущий сеанс в Chrome

Мы перечисляем методы восстановления последнего сеанса в Chrome. Вот как восстановить открытые вкладки в Chrome:

Метод 1: повторно открыть недавно закрытые вкладки в Chrome

Если вы случайно закроете вкладку в Google Chrome, вы больше не сможете ее найти. Вот что вы можете сделать:

1. В браузере Chrome щелкните правой кнопкой мыши в любом месте вкладки.

2. Щелкните «Открыть закрытую вкладку».

3. Chrome автоматически откроет последнюю закрытую вкладку.

Кроме того, вы также можете использовать сочетание клавиш, нажав Ctrl + Shift + T, чтобы открыть последнюю закрытую вкладку на ПК, или Command + Shift + T на Mac. Однако этот метод откроет только последнюю закрытую вкладку, а не все вкладки. . Воспользуйтесь следующим способом открытия нескольких закрытых вкладок.

Метод 2: восстановить несколько вкладок

Если вы случайно закроете браузер или вдруг Chrome закроет все ваши вкладки из-за обновления системы. В этой ситуации вы можете захотеть снова открыть все свои вкладки.

Обычно Chrome показывает параметр сброса при сбое браузера, но в других случаях вы можете сбросить вкладки через историю браузера. Если вам интересно, как восстановить закрытые вкладки в Chrome, вы можете выполнить следующие действия:

В Windows и MAC

Если вы используете браузер Chrome на ПК с Windows или MAC, вы можете выполнить следующие действия, чтобы восстановить недавно закрытые вкладки в Chrome:

1. Откройте браузер Chrome и щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.

2. Нажмите «История», и вы сможете увидеть все недавно закрытые вкладки из раскрывающегося меню.

3. Если вы хотите открыть вкладки, сделанные несколько дней назад. Нажмите “История” в раскрывающемся меню в разделе “История”.. Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + H для доступа к истории просмотров.

4. Chrome отобразит вашу историю просмотров за предыдущий сеанс и все предыдущие дни..

5. Чтобы восстановить вкладки, вы можете, удерживая клавишу Ctrl, щелкнуть левой кнопкой мыши по всем вкладкам, которые хотите восстановить.

На Android и iPhone

Если вы используете браузер Chrome на устройстве Android или iPhone и случайно закрыли все вкладки, вы можете выполнить следующие действия, если не знаете, как повторно открыть закрытые страницы в Chrome. Процедура восстановления закрытых вкладок очень похожа на десктопную версию.

1. Запустите браузер Chrome на своем устройстве и откройте новую вкладку, чтобы избежать перезаписи текущей открытой вкладки.

2. Щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.

3. Щелкните История.

4. Теперь у вас будет доступ к истории просмотров. Оттуда, вы можете прокрутить вниз и восстановить все закрытые вкладки.

Метод 3. Настройте автоматический сброс настроек в Chrome

Браузер Chrome может быть интересным, когда дело доходит до его функций. Одна из таких функций заключается в том, что она позволяет вам включить настройку автоматического восстановления для восстановления страниц во время сбоя или при случайном закрытии браузера.

Этот параметр автоматического сброса называется «продолжить с того места, на котором вы остановились», чтобы разрешить активацию через настройки Chrome. Когда вы включаете этот параметр, вам не нужно беспокоиться о потере вкладок.

Все, что вам нужно сделать, это перезапустить браузер Chrome. Вот как открыть закрытые вкладки в Chrome, включив этот параметр:

1. Запустите браузер Chrome и щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана, чтобы получить доступ к главному меню.

2. Зайдите в Настройки.

3. Выберите вкладку «При запуске» на левой панели экрана.

4. Теперь нажмите «Продолжить с того места, где вы остановились» из центра.

Поскольку по умолчанию при запуске Chrome открывается новая вкладка. После включения опции «Продолжить с того места, где вы остановились», Chrome автоматически восстановит все предыдущие вкладки.

Метод 4: карты доступа с других устройств

Если вы открываете несколько вкладок на одном устройстве, а затем хотите открыть те же вкладки на другом устройстве, вы можете легко это сделать, если вошли в свою учетную запись Google. Ваша учетная запись Google сохраняет историю просмотров независимо от смены устройства.

Эта функция может пригодиться, если вы хотите получить доступ к тому же веб-сайту со своего мобильного телефона на рабочем столе. Выполните следующие действия для этого метода.

1. Откройте браузер Chrome и щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана, чтобы получить доступ к главному меню.

2. В главном меню щелкните «История», а затем выберите «История» в раскрывающемся меню. Кроме того, вы можете использовать Ctrl + H, чтобы открыть историю просмотров.

3. Нажмите на вкладки других устройств на левой панели.

4. Теперь вы увидите список веб-сайтов, к которым вы обращались на других устройствах. Щелкните по нему, чтобы открыть веб-сайт.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Как восстановить предыдущий сеанс в Chrome?

Чтобы восстановить предыдущий сеанс в Chrome, вы можете получить доступ к истории просмотров и снова открыть вкладки. Откройте браузер и войдите в главное меню, щелкнув три вертикальные точки в правом верхнем углу окна браузера. Теперь щелкните вкладку истории, и вы увидите список своих веб-сайтов. Удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкните левой кнопкой мыши по вкладкам, которые хотите открыть.

Q2. Как мне восстановить все закрытые страницы после перезапуска Chrome?

После перезапуска Chrome у вас может появиться возможность сбросить настройки вкладок. Однако, если у вас нет такой возможности, вы можете легко восстановить вкладки, открыв историю своего браузера. Кроме того, вы можете включить опцию «Продолжить с того места, где вы остановились» в Chrome, чтобы восстанавливать страницы при автоматическом запуске браузера.

Чтобы включить эту опцию, щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана, чтобы войти в главное меню> настройки> при запуске. На вкладке «При запуске» выберите параметр «Продолжить с того места, на котором вы остановились», чтобы включить его.

Q3. Как восстановить закрытые вкладки в Chrome?

Если вы случайно закроете вкладку, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте панели вкладок и выбрать закрытую вкладку для повторного открытия. Однако, если вы хотите восстановить несколько вкладок в Chrome, вы можете получить доступ к истории просмотров. Из истории просмотров вы можете легко снова открыть предыдущие вкладки.

Q4. Как отменить закрытие всех вкладок в Chrome?

Чтобы отменить закрытие всех вкладок в Chrome, вы можете включить параметр «Продолжить с того места, где вы остановились» в настройках. Если вы включите эту опцию, Chrome автоматически восстановит вкладки при запуске браузера. Либо, чтобы восстановить свои вкладки, перейдите в историю просмотров. Нажмите Ctrl + H, чтобы напрямую открыть страницу истории.

Q5. Как сбросить вкладки Chrome после сбоя?

При сбое Google Chrome у вас будет возможность восстановить страницы. Однако, если вы не видите возможности восстановить вкладки, откройте свой веб-браузер и щелкните три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана. Теперь переместите курсор на вкладку истории, и в раскрывающемся меню вы сможете увидеть недавно закрытые вкладки. Щелкните ссылку, чтобы снова открыть вкладки.

Мы надеемся, что вы нашли это руководство полезным и что вы смогли восстановить предыдущий сеанс в Chrome. Если у вас все еще есть вопросы по этой статье, не стесняйтесь задавать их в разделе комментариев.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *