Новые возможности и обзор Mozilla Firefox Quantum: улучшенная производительность

Несомненно, в повседневной жизни люди проводят наиболее благоприятное время в Интернете. Даже они проводят слишком много времени в Интернете и выполняют различные задачи в Office, образовании и развлечениях. Для выполнения всего этого нам понадобится несколько веб-приложений. Одним из таких приложений является Firefox. Mozilla выпустила браузер нового поколения Firefox Quantum для Android, Linux, Mac и Windows. Этот последний браузер более чем в два раза быстрее, чем его предыдущая версия полгода назад. Mozilla Firefox Quantum имеет так много новых функций по сравнению с другими браузерами. Тем не менее, в следующем разделе мы подробно обсудим некоторые уникальные особенности нового Firefox Quantum.

Новые функции Firefox Quantum для повышения производительности браузера

Более быстрый браузер Mozilla Firefox

Как всем известно, Firefox теперь намного быстрее. Согласно тестам Mozilla, Firefox Quantum в два раза быстрее Firefox 52. Он должен работать быстрее при рендеринге веб-страницы и при прокрутке для переключения между различными браузерами и использования интерфейса.

Firefox Quantum имеет новую интегрированную технологию из исследовательского проекта Mozilla, написанную на языке программирования Rust. Mozilla будет постепенно заменяться на более быструю и новую технологию Servo. В New Firefox Quantum, чистый CSS-движок, также называемый Ручка, который теперь напрямую интегрирован в Firefox. Он будет работать параллельно одновременно на нескольких ядрах ЦП, которые могут использовать преимущества современных многоядерных процессоров.

Поддержка нескольких процессов Firefox

Мы впервые видим, что Firefox – это многопроцессорный браузер, в котором все работает правильно. Firefox может работать одновременно в однопроцессорной системе, а это означает, что низкая скорость веб-страницы может замедлить работу интерфейса браузера. Хотя, если веб-страница вызывает сбой браузера, все замедляется, а не одна вкладка. С помощью Firefox 54 Firefox использует два процесса: один для пользовательского интерфейса, а другой – для веб-страниц.

По умолчанию Firefox теперь использует до четырех процессов для запуска содержимого веб-страницы. Более того, он использует На 30 процентов меньше памяти. Кроме того, Mozilla Firefox Quantum намного лучше работает на современных многоядерных процессорах с множеством процессов.

Поддерживает WebAssembly и виртуальную реальность

В Mozilla Firefox Quantum также есть кое-что новенькое. Кроме того, он имеет функции поддержки WebAssembly, который запрограммирован на языке программирования низкого уровня, и разработчики могут использовать его для создания более быстрого веб-приложения. Кроме того, он включает поддержку WebVR, которая позволяет всем веб-сайтам использовать гарнитуры виртуальной реальности, например, Oculus Rift и HTC Vive.

Сервис Mozilla Pocket теперь интегрирован с Firefox и также показывает популярные статьи на новой вкладке. Firefox также включает новую функцию снимков экрана, позволяющую делать снимки экрана любого веб-сайта. Чтобы получить к нему доступ, просто нажмите на «…» в адресной строке, а затем выберите «Сделать снимок экрана».

Firefox предлагает новый дизайн Photon

Теперь Firefox тоже выглядит совсем иначе. Это больше, чем просто новая тема, и интерфейс браузера был полностью переработан с использованием новейших технологий. Firefox Quantum, который может лучше работать с дисплеями с высоким разрешением. Если вы используете сенсорный экран, скорее всего, это меню, которое может автоматически увеличиваться в размере при касании экрана. Однако размер может быть нормальным, если вы используете только мышь. Даже вы можете настроить панель инструментов, щелкнув ее правой кнопкой мыши, а затем выбрав «Настроить» вариант тоже.

Традиционные расширения остаются позади

Поскольку традиционные расширения Firefox написаны на языке XUL, который больше не поддерживается. В качестве альтернативы Firefox может поддерживать только WebExtension, доступ к которому в нем ограничен. Firefox уже некоторое время поддерживает как традиционные, так и WebExtensions. Некоторые расширения, которые использовались, WebExtensions продолжат нормально функционировать. Однако некоторые расширения остались позади в результате переключения.

Вы можете легко просмотреть, что произойдет с вашими расширениями, выбрав меню и щелкнув надстройки. Расширения браузера совместимы с New Firefox Quantum, который будет отображаться в разделе «Расширения», когда все деактивированные расширения браузера будут отображаться в разделе «Устаревшие расширения» с использованием «Найдите замену » Кнопка, помогающая ориентироваться в новом расширении, которое может делать то же самое.

Вывод

Используя Интернет, в настоящее время пользователи проводят много времени только в Интернете. Среди всех подобных поисковых систем Mozilla Firefox Quantum – самый надежный и эффективный веб-браузер с множеством расширенных функций. Во-первых, это скорость, а во-вторых, новый пользовательский интерфейс (UI). Наряду с этим, мы уже обсудили все последние функции New Firefox Quantum в приведенном выше разделе.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *