Самый быстрый способ исправить проблемы с безопасностью видеоконференцсвязи Zoom

Безопасность Zoom

В этой пандемии коронавируса большинство сотрудников работают из дома. Следовательно, использование видеоконференцсвязи быстро расширилось.

Потому что большинство сотрудников используют видеоконференцсвязь для участия в собрании, и они используют программное обеспечение для видеоконференций в соответствии со своими требованиями, включая Zoom. Но программное обеспечение Zoom в последние несколько дней было в новостях из-за проблем с безопасностью и конфиденциальностью. Итак, в этой статье мы собираемся обсудить проблему безопасности видеоконференцсвязи Zoom или что такое Zoom и безопасно ли это для вас?

Приложение Zoom

Что такое Zoom- По сути; Zoom – это находящаяся в США служба видеоконференцсвязи, которая объединяет простые онлайн-встречи, групповые сообщения и видеоконференции в простую в использовании платформу. Он поддерживает различные устройства, такие как Mac, Windows, Android и IOS, а также конференц-систему, такую ​​как H.323 / SIP.

Согласно отчету The Guardian, благодаря своим замечательным функциям, Zoom за последний месяц увеличил дневной трафик на 535%. По данным компании Sensor Tower, приложение Zoom для iPhone находится в списке самых загружаемых приложений.

Возможности, предоставляемые Zoom

  • Поддержка HD-видео и голосовых вызовов HD
  • Возможность полноэкранного просмотра
  • 256-битное шифрование AES и шифрование SSL
  • Предоставляет возможность доступа по HTTP
  • Безлимитный VoIP и гибридный облачный сервис

Приложение для видеоконференций Zoom безопасно или нет?

Как мы уже говорили выше, приложение Zoom было в новостях из-за проблем с безопасностью и конфиденциальностью. Причина этой новости в том, что большинство высокопоставленных фигур и политиков используют ее для конференц-связи, работая из дома.

Но большинство исследователей безопасности назвали Zoom катастрофой конфиденциальности и в корне коррумпированной. Вот почему большая часть страны думает о проблемах безопасности видеоконференций с масштабированием и предупреждает пользователя, что видеоконференции с масштабированием имеют проблемы с безопасностью.

Более того, согласно отчету Пищевой компьютер, хакеры плывут 5,00,000 Учетные данные учетной записи Zoom в темной сети.

После этой новости несколько компаний, включая Google, Apple, NASA и Tesla, призвали или предупредили своих сотрудников об использовании Zoom, а также рассказали им о недостатках безопасности видеоконференцсвязи Zoom. Многие страны, такие как Германия и Тайвань, также запретили использование Zoom в своих странах.

В Индии Киберкоординационный центр при Министерстве внутренних дел выпустил подробные рекомендации по вопросам безопасности видеоконференцсвязи Zoom. В рекомендации ясно, что платформа видеоконференцсвязи Zoom не должна использоваться государственными чиновниками или в официальных целях, поскольку видеоконференцсвязь Zoom небезопасна.

увеличить твит

Недостатки безопасности видеоконференцсвязи Zoom

В этом разделе мы собираемся обсудить, почему видеоконференцсвязь Zoom небезопасна, а также обсудим проблемы безопасности видеоконференцсвязи Zoom, которые делают приложение видеоконференцсвязи Zoom небезопасным для пользователя.

Задачи Zoom
  • Есть вероятность, что вас взломали во время видеоконференцсвязи. Потому что есть новости в The Economic Times что телеканал BARC который проводил виртуальную конференцию для информирования людей о тенденциях потребления телевидения и смартфонов во время блокировки, был вынужден прекратить брифинг на полпути из-за взлома
  • Возможно, что авторизованные участники собрания Zoom смогут выполнять различные действия на терминалах других участников конференции.
  • Если вы не используете Zoom осторожно, есть вероятность, что нежелательные люди могут присоединиться к собранию, которое называется Zoom-бомбой.
  • В некоторых отчетах говорится, что приложение Zoom можно использовать для DoS-атаки.
  • В Zoom есть опция сквозного шифрования, но она не работает. Таким образом, вы можете потерять свои учетные данные.

Теперь, по этой причине, правительство Индии выпускает рекомендации, в которых обсуждают проблемы безопасности видеоконференцсвязи Zoom и устанавливают некоторые правила для тех, кто все еще использует приложение Zoom. Ниже перечислены правила, выпущенные Центр киберкоординат правительства Индии.

Консультации по масштабированию

Правила Киберкоординатного центра для Zoom

  • Всегда создавайте новый идентификатор пользователя и пароль для каждой встречи
  • Включите комнату ожидания, чтобы каждый пользователь мог войти только тогда, когда организатор проводит собрания
  • Отключить опцию присоединения до хоста
  • Разрешить совместное использование экрана только хостом
  • Отключить, разрешить удаление участников для повторного присоединения
  • Не забудьте заблокировать собрание, как только все участники присоединятся к нему.
  • Ограничение функции записи
  • Всегда заканчивайте встречу для всех, если вы администратор.

Если вы хотите узнать больше о рекомендации, выпущенной Киберкоординатный центр при Союзном министерстве внутренних дел, затем прочтите MHA Рекомендации по безопасному использованию платформы Zoom для собраний.

Окончательный вердикт

Zoom предлагает отличные функции для видеозвонков для больших групп. Но с тех пор, как Zoom за последние несколько недель видеоконференцсвязь имеет много недостатков в безопасности. Поэтому в этой статье мы обсудили, что такое Zoom, его функции, проблемы безопасности видеоконференцсвязи Zoom и как безопасно использовать Zoom. И мы надеемся, что все ваши сомнения относительно безопасности видеоконференций Zoom теперь разрешены.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *